Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2017 года В городе Обнинске Калужской области полицейские по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в угоне такси

Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Само преступление было раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам».

Всё началось с того, что около двух часов ночи у одного из ночных клубов наукограда в машину такси сел мужчина и попросил довезти его до нужного адреса. По прибытию к месту назначения клиент вышел из автомобиля, не оплатив проезд. Водитель попытался остановить пассажира. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой у таксиста из кармана выпали личные вещи. Пока тот поднимал с земли своё имущество, его оппонент сел за руль и скрылся на чужой машине в неизвестном направлении.

Потерпевший незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть территориального органа внутренних дел. На поиски транспортного средства были ориентированы все наряды полиции.

Вскоре, в ходе осмотра прилегающих к месту происшествия улиц, в одном из дворов Обнинска сотрудники патрульно-постовой службы заметили угнанный автомобиль, из которого выходил мужчина, схожий по приметам со злоумышленником. В дальнейшем, в ходе личного досмотра, у подозреваемого был обнаружен и изъят планшетный компьютер, принадлежащий потерпевшему.

Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости