Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2017 года Полицейские и общественники провели встречи с молодежью, приуроченные ко Дню Победы

В парке 30-летия Победы Краснодара в выставочном зале Боевой Славы сотрудники и ветераны органов внутренних дел рассказали о деятельности своих коллег на территории Кубани в период битвы за Кавказ.

Молодые люди узнали о борьбе с бандитизмом в годы войны, участии милиционеров в партизанском движении, разведывательно-диверсионной деятельности в тылу врага. С большим интересом слушали экскурсанты рассказы о подвигах стражей правопорядка в составе истребительных батальонов при обороне Ейской и Темрюкской военно-морских баз, Краснодара и Новороссийска, работе по противодействию спецслужбам III рейха и разоблачению предателей, пособников оккупантов после освобождения Краснодарского края.

После экскурсии участники мероприятий посмотрели показательные выступления одного из военно-патриотических сообществ Краснодара. Члены клуба - ветераны спецподразделений силовых структур РФ продемонстрировали учебный бой по «уничтожению» условной бандгруппы.

В организации и проведении мероприятий приняли участие представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России" и казаки Юго-Западного Куреня Екатеринодарского районного казачьего общества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости