Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 апреля 2017 года В Беломорском и Лахденпохском районах полицейские были подняты по тревоге в связи с обнаружением подозрительных предметов

В обоих случаях находки опасности не представляли.

21 апреля в 11 часов 20 минут в Дежурную часть полиции Беломорского района поступило сообщение о том, что на платформе одного из вагонов товарного поезда обнаружен завернутый в изоленту синего цвета сверток, из которого торчат провода.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и МЧС, территория была оцеплена, граждане эвакуированы. Вскоре специалисты установили, что обнаруженный предмет опасности не представляет. В настоящее время по указанному факту ведется проверка, устанавливаются обстоятельства того, как муляж взрывного устройства оказался в вагоне.

Другое сообщение о подозрительном пакете поступило в Отделение МВД России по Лахденпохскому району накануне днем. Граждане обнаружили у магазина, расположенного по улице Советской, бесхозный пакет и позвонили в полицию. В этом случае также была оцеплена близлежащая территория, применялись служебные собаки, работающие на обнаружение взрывных устройств и взрывчатых веществ. Установлено, что пакет неопасен – в нем находилась сломанная соковыжималка.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам, что при обнаружении бесхозных коробок, пакетов или иных предметов, не надо приближаться к ним и пытаться прикоснуться или поднять. Стоит помнить, что даже игрушка или кошелек, которые выглядят вполне безобидно, могут представлять серьезную угрозу. Не рискуйте, а незамедлительно сообщайте о подозрительных находках по телефону экстренных служб 112.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости