Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 апреля 2017 года В Ростовской области полицейские продолжают проводить комплекс мероприятий в рамках операции «Путина-2017»

На акватории реки Дон в районе станицы Кочетовской Семикаракорского района участковые уполномоченные полиции задержали 28-летнего гражданина, который с помощью запрещенного орудия лова добыл рыбу различных пород, в том числе и занесенную в Красную Книгу РФ.

Также за ловлю рыбы и раков с помощью сетей и запрещенных орудий лова на акватории Веселовского водохранилища сотрудниками полиции были задержаны жители хутора Спорного. Полицейские изъяли у подозреваемых в незаконной добыче биоресурсов около 150 штук раков и рыб, занесенных в Красную Книгу РФ.

Всего за минувшие сутки в рамках оперативно-профилактической операции «Путина» сотрудники полиции изъяли у задержанных граждан более 80 килограммов рыбы и раков, сети и запрещенные орудия лова. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости