Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2017 года В Меленках возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки инспектору ДПС

В минувшую субботу, вечером 22 апреля, инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району на участке автодороги «Касимов – Муром – Нижний Новгород» был остановлен автомобиль с нечитаемыми от грязи государственными номерами.

Объяснив причину остановки, полицейский пригласил 54-летнего водителя в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в патрульном автомобиле, мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС, положив в нишу центральной консоли купюру номиналом 500 рублей.

Правоохранитель пояснил, что он находится при исполнении служебных обязанностей, а дача взятки должностному лицу преследуется по закону. О произошедшем полицейский сообщил в дежурную часть полиции.

Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС ОГИБДД был задокументирован прибывшими сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Меленковского ОМВД.

В этот же день отделением дознания ОМВД России по Меленковскому району за покушение на дачу взятки в отношении 54-летнего жителя Республики Дагестан было возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости