Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2017 года В МВД России дан старт Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

В здании Министерства внутренних дел РФ при участии председателя Общественного совета при МВД России Анатолия Кучерены состоялась пресс-конференция на тему «Проведение Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с членами общественных советов при территориальных органах МВД России.

Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена в ходе пресс-конференции рассказал о механизме проведениях и задачах Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», которая пройдет 26 апреля в десятках городов России. Акция направлена на формирование у подрастающего поколения прочных и системных правовых знаний. Учащимся старших классов будет предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. В организации и проведении акции примут участие члены общественных советов, юристы, сотрудники органов внутренних дел и представители системы образования.

Анатолий Кучерена подчеркнул просветительскую направленность акции. Воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе, правовое просвещение детей, в том числе, попавших в трудную жизненную ситуацию или вступивших в конфликт с законом, остается весьма актуальной и важной задачей в деятельности общественных советов. «Важны не столько высокие баллы и оценки при написании правового диктанта, сколько возможность вызвать интерес у подростка к юридическим нормам, предоставить возможность молодым людям задуматься о последствиях того или иного принятого ими решения

»

, - сказал председатель Общественного совета МВД России Анатолий Кучерена.

Кроме того, каждый желающий сможет проверить свою правовую грамотность, пройдя разработанные Общественным советом при МВД России правовые тесты в режиме онлайн с 00.00 часов мск 26 апреля на официальном сайте МВД России, сайтах его территориальных органов и на сайте информационного партнера - издания "Российская газета".

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости