Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Сотрудники Североуральского отдела полиции провели «Единый день профилактики» в общеобразовательных учреждениях

В общеобразовательных учреждениях на территории Североуральского городского округа состоялись открытые уроки с участием сотрудников полиции, ветеранов органов внутренних дел и членов Общественного совета при ОМВД России по городу Североуральску.

Целью «Единого Дня профилактики» является налаживание взаимодействия между субъектами системы профилактики, формирование правового сознания у подрастающего поколения, привитие навыков здорового образа жизни, пропаганда отказа от вредных привычек, ориентирование подростков на правильный подход к выбору досуга в период каникул.

Уроки правового информирования проводились с учениками с 8 по 11 классы.

Детям и подросткам полицейские рассказывали о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, чем они отличаются. Полицейские беседовали с ребятами о вредных привычках и их пагубном воздействии на неокрепший детский организм. Также гости уделили внимание правилам личной безопасности, напомнили ребятам телефоны экстренных служб, порядок действий при обнаружении подозрительного предмета. Уроки были насыщенными и плодотворными.

Так, в школе № 1 в мероприятии приняли участие начальник штаба капитан внутренней службы Елена Борщ, председатель Общественного Совета Ранит Фазылов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Григорий Линчак, главный специалист-руководитель направления по работе с ветеранской организацией Галина Васильева. Участники мероприятия в рамках двух открытых уроков с учениками 8-х классов охватили все основные сферы жизнедеятельности подростков, а также уделили внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Роль сотрудников правопорядка в проведении такого рода профилактических мероприятий неоценима, так как полицейские непосредственно сталкиваются с трудными подростками и при проведении открытых уроков могут доходчиво рассказать «Что такое хорошо и, что такое плохо».

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости