Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Полицейские Новой Ляли навестили подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Накануне в Новой Ляле сотрудники территориального отдела полиции во взаимодействии с представителями православной церкви и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних навестили подростков, воспитывающихся в неблагополучных семьях и состоящих на учете в органах внутренних дел. Цель визита - поздравить деток со светлым праздником Пасхи и проверить, в каких условиях они живут и воспитываются.

Ходить в гости принято с подарками, поэтому заранее был организован сбор средств и вещей. Активное участие в нем приняли прихожане местной церкви, которые откликнулись на призыв. За несколько дней набралось 40 пакетов с игрушками, вещами, продуктами питания, сладостями и канцтоварами для школьников.

Стоит отметить, что родителей заранее не предупреждали о визите гостей, поэтому полицейские и представители системы профилактики смогли увидеть картину в жилищах граждан такой, какая она есть. В каждом доме заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор Алексей Шибанов общался со взрослыми, интересовался, как организован досуг детей, выслушивал имеющиеся жалобы.

Все несовершеннолетние тепло встречали нежданных гостей. В обычной жизни часто лишенные обычных маленьких детских радостей они с благодарностью принимали подарки, с присущей им непосредственностью тут же начинали рассматривать содержимое пакета.

Всего за время проведения акции полицейские, священнослужители и представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних посетили 20 семей подарили подарки 69 детям. В каждой семье стражи порядка провели профилактические беседы со взрослыми. Майор полиции Шибанов, настоятельно советовал родителям больше времени проводить со своими детьми, интересоваться их успехами в школе, беседовать с ними, быть для них хорошим примером и, конечно, не злоупотреблять спиртным. Подросткам, в свою очередь, напомнили о соблюдении действующего на территории области так называемого «комендантского часа».

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости