Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2017 года Полицейские благодаря «недремлющему видеоглазу» быстро задержали в Касимове дерзкого злоумышленника

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в райцентре оперативно раскрыли дерзкую кражу велосипеда у местной пенсионерки.

В два часа дня в полицию обратилась 61-летняя пенсионерка, которая сообщила, что от магазина на улице Касимова похитили ее велосипед. Пожилая женщина зашла в магазин всего на двадцать минут и на это время оставила свой импортный велосипед перед входом в торговое заведение.

Полицейские немедленно выехали на место преступления и опросили работников магазина, также сотрудники уголовного розыска отсмотрели записи камер видеонаблюдения, которыми оборудована автоматизированная система охраны торговой точки. Выяснилось, что сам момент кражи и лицо злоумышленника подробно запечатлела видеокамера.

Опросив нескольких жителей города, полицейские установили, что к хищению причастен 48-летний местный житель. Оперативники направились к нему домой и нашли там злоумышленника и похищенный велосипед. Злоумышленник только-только на краденом велосипеде вернулся домой. Злоумышленника задержали. Краденое изъяли и вернули владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости