Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 апреля 2017 года В Нижегородской области полицейские проверили соблюдение норм миграционного законодательства

Сотрудники отделов по вопросам миграции и участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Бору совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Бору осуществили проверку соблюдения норм миграционного законодательства РФ в местах пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории г.о.г. Бор.

В ходе проверки составлено 3 административных протокола в отношении граждан Ближнего Зарубежья по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ).

По признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) составлено 2 административных протокола. Данные материалы направлены в Борский городской суд для принятия решения об административном выдворении.

В отношении юридического лица составлены административные протоколы по ч. 1, 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа от 250 000 до 800 000 рублей (по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ) и от 400 000 до 800 000 рублей (по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости