Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2017 года Общественный совет при МВД по Бурятии проведет мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Состоялось очередное заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия. В его работе приняли участие руководители оперативно-разыскной части собственной безопасности и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия.

Начальник подразделения собственной безопасности Евгений Давыдов рассказал о работе по защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников ОВД. Он отметил, что каждый факт превышения либо злоупотребления полномочий полицейскими вызывает волну критики в адрес всего ведомства. При этом, по каждому материалу, опубликованному в СМИ, ОРЧ СБ проводится служебная проверка. В случае неподтверждения данных СМИ, в издание, опубликовавшее недостоверную информацию, направляется опровержение для размещения.

Члены Общественного совета выразили готовность при необходимости содействовать сотрудникам подразделения в работе по защите чести и достоинства.

Также общественники поинтересовались вопросами обеспечения государственной защиты сотрудников. К счастью, как признался Евгений Давыдов, в нашем регионе угрозы в адрес коллег, в связи с осуществлением ими профессиональной деятельности, поступают не часто, и выразил готовность помочь каждому сотруднику, нуждающемуся в подобной защите.

Перед Общественным советом информацию по состоянию миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Бурятия озвучил врио начальника Управления по вопросам миграции МВД по РБ полковник полиции Вадим Крутиян.

Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос об организации и проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По предложению председателя Общественного совета Николая Рогалева создана рабочая группа, которая в ближайшее время подготовит план мероприятий на период майских праздников.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости