Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2017 года В Бурятии в рамках Общероссийской операции «Дети России» полицейские встретились с несовершеннолетними правонарушителями

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия встретились с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Мероприятие прошло в рамках Общероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Полицейские рассказали подросткам, чем опасны наркотики, и к каким последствиям приводит их потребление: «забава» может легко обернуться проблемами со здоровьем, с законом, невозможностью трудоустроиться и получить водительские права, а в конечном итоге, потерей друзей и близких. Они предостерегли ребят не только от потребления наркотических средств, но и от участия в их незаконном обороте, которое, как известно, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Стражи порядка, ведущие ежедневную борьбу с наркопреступностью, привели реальные примеры, когда проблема потребления наркотиков одного человека становилась проблемой всей семьи, окружения. И предложили иной вариант времяпрепровождения – занятия спортом, чтение книг, увлечение музыкой, танцами, туристические походы. Такой позитивный аналог занятости ребята отразили в своих рисунках.

Работы, посвященные пропаганде здорового образа жизни, переданы в Республиканский наркологический диспансер для определения победителей и последующего награждения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости