Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 апреля 2017 года Кировская пенсионерка перевела мошенникам почти 147 тысяч рублей

Вчера вечером в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 66-летняя кировчанка поверила мошенникам. Аферисты похитили у нее 146900 рублей.

Старая схема, о которой неоднократно предупреждали сотрудники полиции, опять сработала. Как выяснилось, ночью на телефон пенсионерке позвонил мужчина, который представился «сотрудником правоохранительных органов». Якобы ее сын совершил ДТП, и для того, чтобы он смог избежать ответственности за содеянное, нужно заплатить крупную денежную сумму. Пенсионерка согласилась и около 2 часов ночи направилась к банкомату, где положила деньги на счет мобильного телефона, который ей указали…

Через некоторое время, перезвонив сыну, кировчанка узнала, что ни в какое ДТП он не попадал, а свои деньги она перечислила обманщикам.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

В очередной раз, обращаясь к жителям региона, просим довести до ваших пожилых родственников информацию о возможных схемах мошенничества. В подобных случаях (при поступлении звонка о родственнике, попавшем в беду) необходимо перезвонить настоящему родственнику и уточнить, что с ним и где он. Если не можете дозвониться, то свяжитесь с районным органом внутренних дел и уточните информацию в полиции. Ни в коем случае не переводите денежные средства незнакомым людям, что бы они вам ни обещали, чем бы ни угрожали.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости