Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2017 года В Смоленске направлено в суд уголовное дело о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Один из обвиняемых придумал план хищения чужого имущества и вместе с двумя подельниками осуществил задуманное.

В середине января текущего года в полицию обратился житель Смоленска, заявивший о совершенном в отношении него грабеже. Было установлено, что накануне вечером заявитель отдыхал в одном из ночных клубов города, где познакомился с девушкой, которая попросила у него телефон, чтобы позвонить. Когда он отправился провожать новую знакомую, то на улице Багратиона на него напал неизвестный, избил и похитил из барсетки деньги в сумме 5 тысяч рублей. Девушка, у которой оставался его телефон, исчезла. Общая сумма причиненного ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к грабежу двоих молодых людей, 1996 и 1998 г.г.р. и девушки, 1997 г.р.

По версии следствия, у одного из обвиняемых возник умысел на хищение чужого имущества. Он предложил своему другу и знакомой девушке план действий, и те согласились. Действуя по этому плану, девушка познакомилась в одном из ночных клубов города с потерпевшим, попросила у него телефон, чтобы позвонить. В дальнейшем она все время держала телефон при себе и постоянно созванивалась с подельниками, а потерпевшему объясняла, что звонит отцу. Обвиняемая привела потерпевшего в место, указанное подельниками. Пока один из обвиняемых наблюдал за окружающей обстановкой, второй избил потерпевшего и похитил у него из борсетки денежные средства в сумме 5 тысяч рублей. После этого все трое скрылись, похищенными денежными средствами распорядились по собственному усмотрению. Телефон потерпевшего планировали продать, но не успели.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости