Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года В Иркутске направлены в суд материалы уголовного дела по обвинению подозреваемых в серии краж автотранспорта

Сотрудниками Следственной части Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей Ангарска, которым инкриминируется серия эпизодов хищения иномарок.

В процессе расследования установлено, что в период с февраля по август 2016 года, трое местных жителей совершали хищения автомобилей иностранного производства на территории города Ангарска. Им предъявлено обвинение по 24 эпизодам преступной деятельности.

В конце августа 2016 года

все фигуранты уголовного дела были задержаны при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в одном из уличных кафе Ангарска. Сотрудники уголовного розыска и следователи провели серию обысков, обнаружив несколько похищенных у граждан автомобилей, а также технические средства, предназначенные для разблокировки противоугонных систем, рации, телефоны, сим-карты и другие вещественные доказательства.

Следствием установлено, что участники группы находили на дорогах города интересующую их модель автомашины, после чего использовали специальные сканирующие устройства и сопровождали иномарку к месту неохраняемой парковки, которой, как правило, являлись дворы домов, откуда в ночное время и совершали хищение. Впоследствии похищенные иномарки возвращали законным владельцам за денежное вознаграждение.

В целом за полгода подозреваемые нанесли ущерб в размере более восьми миллионов рублей.

Сотрудники следственной части ГСУ и уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу проделали огромный объём работы, обеспечивая сбор доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела следователями предприняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба потерпевшим, в результате чего 23 похищенных автомобиля возвращены владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Ангарский городской суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости