Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года В Кировской области вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в незаконной охоте

Собранные в ходе расследования уголовного дела дознавателем пункта полиции «Унинский» доказательства вины обвиняемого мировым судьей Унинского судебного района Кировской области признаны достаточными, предъявленное обвинение – обоснованным.

Так, в ходе судебного заседания было установлено, что ранее не судимый 33-летний мужчина в ноябре прошлого года, не имея соответствующего разрешения, произвел отстрел лося в лесу в Унинском районе. На месте он разделал тушу, после чего вернулся домой за своим автомобилем и на нем привез мясо домой. Своими действиями охотник причинил Министерству охраны окружающей среды Кировской области ущерб в сумме 200 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба и с применением механического транспортного средства», и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 130 часов. Автомобиль осужденного, как орудие преступления, конфискован в доход государства, такое же решение будет принято в отношении охотничьего карабина.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости