Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 апреля 2017 года «Безопасность – превыше всего», - начальник джанкойской полиции выступил перед депутатами

24 апреля состоялось аппаратное совещание администрации Джанкойского района, на котором с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за Iквартал т.г. выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» полковник полиции Сергей Старосвитский.

Так, с начала года сотрудниками ОВД осуществлен комплекс мер, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений, профилактику правонарушений, укрепление общественного порядка. В результате удалось не допустить осложнения оперативной обстановки и обеспечить общественный порядок в городе Джанкой и Джанкойском районе.

Сергей Николаевич отметил в своем выступлении, что приоритетное значение придавалось совершенствованию работы по пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, системы профилактики преступлений и правонарушений, укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности, проведению комплексных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму.

За указанный период в МО МВД России «Джанкойский» зарегистрировано 2991 заявление о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Из них 252 – это преступления общекриминальной направленности, из которых раскрыты практически все.

Как подчеркнул руководитель подразделения, за отчетный период сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Джанкойский» выявлен и задокументирован ряд преступлений в сфере экономики, по которым конкретные лица привлечены к уголовной ответственности.

Большая работа ведется по линии профилактической работы с подучетным контингентом. По информации Сергея Старосвитского, в настоящее время на профилактическом учете ОУУП МО МВД России «Джанкойский» состоит 739 лиц.

- Также сотрудники ОВД огромное внимание уделяют профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. С начала года в школах и других образовательных учреждениях полицейскими учащимся прочитано 70 правовых лекций. Ежемесячно на постоянной основе проводятся индивидуальные беседы с 31 несовершеннолетними, совершившими правонарушения, - отметил руководитель. - Неоднократно проводились мероприятия, направленные на выявление лиц, распространяющих наркотические вещества в учебных учреждениях и вовлекающие несовершеннолетних в употребление наркотиков, - подчеркнул он.

Также за неисполнение родительских обязанностей в отношении граждан по ст. 5.35 КоАП РФ полицейскими составлено 29 административных протоколов.

Огромная работа осуществляется сотрудниками ОВД в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Систематически на территории обслуживания проводятся оперативно-профилактические операции, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами.

- По итогам квартала сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский» выявлено 1138 нарушений ПДД гражданами, задержаны 43 водителя, позволившие себе сеть за руль в нетрезвом состоянии, - отметил Сергей Николаевич. - К уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 6 человек.

За указанный период на территории обслуживания произошло 11 ДТП, в которых погибли 4 человека, а еще 15 получили различные травмы.

- Личный состав отдела на постоянной основе обеспечивает выполнение задач по охране правопорядка и борьбе с преступностью, надежной защите Конституционных прав и законных интересов граждан, - завершил свое выступление полковник полиции Сергей Старосвитский.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости