Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 апреля 2017 года В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах имущества

Первое преступление произошло в Индустриальном районе. 32-летний злоумышленник в магазине по продаже обуви похитил у покупательницы из кармана брюк мобильный телефон стоимостью около 20 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу телефонного устройства, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В результате оперативных мероприятий подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции №2.

Пять лет назад задержанный привлекался к уголовной ответственности за аналогичную кражу. В ходе задержания сотрудники правоохранительных органов изъяли телефон и возвратили владелице.

Фигурантами другого преступления, произошедшего в Центральном районе, стали два безработных местных жителя в возрасте 20 и 23 лет. Установлено, что в ночное время подозреваемые проникли на территорию автостоянки, где, разбив боковые стекла нескольких внедорожников, похитили из транспортных средств видеорегистраторы. Ущерб владельцы иномарок оценили в сумму порядка 15 тысяч рублей. Похищенная электроника изъята и возвращена автолюбителям.

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости