Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 апреля 2017 года Нарушителю из Нальчика предстоит отбыть 22 суток административного ареста за неоплаченные штрафы

В Кабардино-Балкарии госавтоинспекторы и судебные органы продолжают привлекать к ответственности нарушителей правопорядка на дорогах.

Часть автолюбителей не до конца воспринимает серьезность санкций за пренебрежительное отношение к правилам безопасности на дорогах, игнорируя своевременную оплату задолженностей за правонарушения.

Об этом свидетельствует статистика арестов, которым подверглись неплательщики в текущем году.

С начала года судебными органами к административному аресту привлечены 135 водителей. В общей сложности нарушители отбыли 187 суток ареста.

В минувшие выходные в поле зрения автоинспекторов попал 23-летний водитель. Молодой человек на своей автомашине ВАЗ - 210740 был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В ходе проверки наличия неоплаченных штрафов, автоинспекторы установили, что автомобилист допустил 19 нарушений ПДД, штрафы за которые не спешил оплатить. Нарушитель доставлен в суд, где в отношении него вынесены постановления, предусматривающие отбытие административного ареста в течение 22 суток.

Госавтоинспекция напоминает, что по закону любой административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента, когда постановление о штрафе вступило в силу. Следует помнить, что эти дни ни в коем случае нельзя отсчитывать с момента вынесения постановления: виновному сначала даётся 10 дней на подачу жалобы, затем ещё 10 - на рассмотрение её (в случае обжалования в суде — 2 месяца).

Неуплата долга за нарушения на дороге может привести к весьма неприятным последствиям, и уже тогда задуматься о своем отношении к закону нарушителям придется в камере изолятора.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости