Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2017 года В Артеме прошел День правовой помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактических учетах в полиции

В преддверие акции МВД России «Проверь ПРАВОзнание» в городе Артеме прошел День правовой помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактических учетах в полиции. В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, представители Центра занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних и уголовно-исправительной инспекции.

До присутствующих доведена информация о том, как будет организовано трудоустройство школьников в период летних каникул. Представители компетентных органов рассказали, какие предприятия и организации готовы принять на работу подростков, а также о том, какие документы необходимо собрать для трудоустройства.

Сотрудники полиции рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, напомнив о вреде алкоголя, табака, наркотиков и психотропных веществ, а также о преимуществах здорового образа жизни. Школьникам предложили обширную информацию о работе спортивных секций и детских клубов.

Ребятам разъяснили нормы законодательства, акцентировав внимание на уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости