Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 апреля 2017 года Кольчугинские полицейские задержали подозреваемую в особо крупном мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Кольчугинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Нижегородской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В марте текущего года к 67-летней потерпевшей на одной из улиц города Кольчугино подошла женщина цыганской народности. Вступив в разговор, цыганка убедила местную жительницы в том, что на нее навели порчу. Негативное влияние, по словам незнакомки, могло сказаться и на родственниках. Однако тут же поспешила успокоить, пояснив, что она является целительницей и легко может помочь. Взволнованная горожанка поверила словам злоумышленницы.

Так, в течение месяца, с марта по начало апреля, лже-целительница периодически приезжала в квартиру к потерпевшей для проведения «обрядов очищения». За каждый такой визит аферистка брала плату – от 150 до 450 тысяч рублей. Когда деньги закончились, женщина, продолжая верить мошеннице, отдала ей дорогостоящие ювелирные изделия. В общей сложности жительница Кольчугино лишилась денежных средств и золотых украшений на сумму 1 500 000 рублей.

После этого злоумышленница перестала отвечать на звонки. Только после этого местная жительница обратилась за помощью в полицию. А через несколько дней на связь вышла и сама лже-целительница.

Следующая встреча проходила уже под контролем сотрудников полиции. Злоумышленница с поличным была задержана в квартире потерпевшей.

В настоящее время фигурантка, полностью признавшая свою вину, заключена под стражу. Похищенные золотые украшения возвращены владелице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости