Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Сотрудники полиции Асбеста организовали «Единый день профилактики»

В образовательных учреждениях Асбеста и поселках Асбестовского городского округа территориальным отделом полиции организована и проведена акция «Единый день профилактики».

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управлений образования, отделов надзорной деятельности Асбестовского, Малышевского и Рефтинского городских округов, прокуратуры, городского суда, следственного отдела, уголовно-исполнительной инспекции и центра занятости.

С беседами и лекциями на правовую тематику специалисты побывали в школах, социальных и государственных образовательных учреждениях, реабилитационных центрах для детей и подростков, в Рефтинском специальном училище.

Темы занятий были самые разнообразные. Так, председатель совета ветеранов полиции Нина Сапегина побывала в школах №30 и 16. Она рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, ознакомила с условиями приема в вузы МВД и на службу в органы внутренних дел. В общей сложности сотрудниками полиции проведено 39 лекций по профилактике наркомании, личной безопасности, правах и обязанностях детей, здоровом образе жизни и другой тематике.

Кроме того, стражи порядка ознакомили школьников с правовыми аспектами в области трудовой занятости несовершеннолетних, в том числе в предстоящие летние каникулы.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости