Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года Житель Кемерова предстанет перед судом за совершение ДТП на автомагистрали

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя города Кемерово. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Автоавария с участием обвиняемого произошла на автомагистрали «Кемерово - Ленинск-Кузнецкий». Здесь произошло столкновение автомобиля «Ауди А6» и грузового фургона. В результате ДТП пострадал пассажир иномарки. Согласно заключению экспертов, травмы, полученные им в автоаварии, в частности, травма позвоночника, квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Как установило следствие, ДТП спровоцировал водитель «Ауди», который нарушил правила дорожного движения. По магистрали он двигался со скоростью около 130 км/ч. Видя впереди грузовой фургон, водитель иномарки не снизил скорость и не сохранил безопасную дистанцию между транспортными средствами. В результате водитель «Ауди» на высокой скорости врезался в грузовик, отчего тот съехал в кювет и распался на несколько частей. В свою очередь, иномарку на трассе начало крутить, но она осталась на проезжей части. В результате столкновения травмы получил пассажир легкового автомобиля – удар пришелся на его сторону.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости