Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года В Юрге окончено расследование уголовного дела о нападении на продавца продуктового магазина

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Преступление было совершено в марте 2015 года. Около 10 вечера в местную полицию поступил сигнал из продуктового магазина. Продавец сообщила, что неизвестный пытался похитить выручку. Полицейские, прибывшие на место преступления, выяснили, что налетчик вошел в павильон, когда там не осталось покупателей. Угрожая осколком бутылочного стекла, он потребовал деньги из кассы. Работница торговой точки достала из своего кармана газовый баллончик и направила его на злоумышленника, после чего тот скрылся. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого на одной из улиц города. В кармане его верхней одежды стражи порядка обнаружили разбитую бутылку. Следователем по факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования подозреваемому была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно ее заключению, задержанный страдает хроническим психическим расстройством и на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а также нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для применения в отношении подозреваемого принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости