Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года В Киселевске полицейские изъяли у инвалида-колясочника более трех килограммов марихуаны

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Киселевску получили оперативную информацию о том, что 29-летний местный житель, являющийся инвалидом-колясочником, заготавливает и хранит у себя дома наркотикосодержащее растение.

Полицейские проверили гражданина по месту проживания. В результате оперативники обнаружили в его жилище несколько пакетов высушенной травы с характерным запахом конопли и приспособление для курения наркотического средства. В 2016 году сотрудники полиции уже изымали у него 1,5 кг конопли и уничтожили плантацию наркотического растения, которая росла на огороде киселевчанина. По данному факту мужчина был осужден и приговорен к 3 годам лишения свободы условно. Однако, как выяснили сотрудники полиции, после того, как плантация конопли на его огороде была уничтожена, подозреваемый стал собирать ее на соседних заброшенных участках и заготавливать для собственного употребления.

Изъятое в доме горожанина наркотикосодержащее растение полицейские направили на исследование в экспертно-криминалистическое подразделение отдела МВД России по г. Киселевску. По заключению специалистов, житель Киселевска хранил в жилище марихуану общей массой 3,172 килограмма.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости