Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года В Кемерове вынесен приговор по делу о ДТП с участием «Порше Кайен» и грузовика МАЗ

В Центральном районном суде города Кемерово оглашено решение по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего водителя «Порше Кайен». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Автоавария произошла около 2 часов ночи 29 августа 2015 года на мосту по улице Красноармейская. Водитель автомобиля «Порше Кайен» совершил столкновение с грузовиком. В результате пострадал он сам, а также 5 его пассажиров. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в медицинские учреждения.

В ходе следствия установлено, что на момент ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Красноармейская в сторону цирка, он превысил скорость, не справился с управлением и на мосту врезался в прицеп мусоровоза марки МАЗ. Проведенные в ходе следствия судебно-медицинские экспертизы показали, что четверо пассажиров «Порше Кайен» в результате ДТП получили травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Первоначально фигурант уголовного дела не признавал своей вины и давал неполные показания. Однако в ходе следствия были собраны доказательства того, что именно он спровоцировал ДТП. Стоит отметить, что ранее фигурант уже был судим за аналогичное преступление.

Доказательства, собранные следствием, судьей были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости