Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2017 года В Прокопьевске Кемеровской области полицейские помогли вернуться домой заблудившейся 92-летней женщине

Около 20 часов в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску за помощью обратилась местная жительница. Заявитель рассказала, что ее 92-летняя бабушка утром отправилась на кладбище, расположенное в районе поселка Высокий, чтобы накануне Радоницы привести в порядок места захоронения своих близких, и обратно не вернулась.

Полицейские незамедлительно организовали поисковую операцию с привлечением спасателей и волонтеров. В течение нескольких часов стражи порядка обследовали территорию района, периодически включая сигнально-говорящее устройство и проблесковые маячки на служебном автомобиле. Однако свето-звуковых сигналов женщина не слышала и не видела. Во время осмотра местности полицейские обнаружили на снегу следы обуви и предположительно двух тростей, с помощью которых пенсионерка передвигалась. По ним поисковики определили направление, в котором могла уйти пропавшая прокопчанка.

Спустя четыре часа сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили 92-летнюю пенсионерку на поляне в районе поселка Индустрия Прокопьевского района. От кладбища она прошла около 15 километров. Полицейские убедились, что за время пребывания на улице пожилая женщина не пострадала, и на служебном автомобиле доставили ее домой. Родственники найденной прокопчанки поблагодарили стражей порядка за помощь.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости