Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 апреля 2017 года Полицейскими Северной Осетии раскрыто тяжкое преступление

21 апреля примерно в 2 часа ночи в дежурную часть МВД по РСО-Алания поступило сообщение о доставлении в Республиканскую клиническую больницу 31-летнего мужчины

с проникающим ножевым ранением в область грудной клетки. Молодой человек скончался, не приходя в сознание.

Полицейскими было установлено, что рейсовый автобус, транзитом проезжавший через территорию Северной Осетии, остановился на площадке по ул. Московская во Владикавказе для кратковременного отдыха пассажиров. В это время к автобусу подошли двое молодых людей. Между пассажирами автобуса и жителями республики произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой пострадавшему было нанесено ножевое ранение. Злоумышленники скрылись с места происшествия. Раскрытие данного преступления было взято под личный контроль Министром внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенантом полиции М.И. Скоковым. На поиск злоумышленников были задействованы оперативные службы и наружные наряды УМВД РФ по г. Владикавказ.

К раскрытию убийства подключились сыщики Центрального аппарата МВД по РСО-Алания. Сложность заключалась в том, что пассажиры автобуса – очевидцы происшествия не могли подробно описать приметы преступников, драка произошла в темное время суток.

С целью установления и задержания лиц, совершивших данное преступление, были изучены записи камер наружного наблюдения, проведены опросы жителей близлежащих домов, возможных очевидцев преступления. Несмотря на то, что молодые люди предприняли попытки изменить внешность, полицейским в кратчайшие сроки удалось установить их личность.

В ходе проведения розыскных мероприятий была получена оперативная информация об их местонахождении и по «горячим следам» подозреваемых удалось задержать. Молодые люди были опознаны потерпевшими.

В настоящее время задержанные дают признательные показания, один из них – в умышленном причинении иностранному гражданину тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

В Следственном Управлении Следственного Комитета РФ по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости