Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 апреля 2017 года Общественный совет при УМВД России по Рязанской области наградил участников конкурса детских творческих работ, посвященных Празднику Воскресения Христова

На Красную горку в рязанском Храме Архистратига Божия Михаила после воскресной службы состоялось награждение детей, решивших порадовать прихожан Храма участием в конкурсе детских творческих работ.

Храм был построен по инициативе и на добровольные пожертвования сотрудников и ветеранов УМВД России по Рязанской области в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Его посещают не только сотрудники полиции и ветераны ОВД, но и жители окрестных домов, однако полицейские по праву считают Храм Архистратига Божия Михаила своим родным. Предложение помочь Храму в проведении конкурса детских творческих работ поступило от Общественного совета при УМВД России по Рязанской области.

В творческом конкурсе приняли участие дети в возрасте от 4 до 14 лет. В течение месяца от юных жителей города в Храм поступали детские работы. Жюри, куда вошли представители полиции и Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, тщательно знакомилось с детскими работами, оценивали и оригинальность поделки, и аккуратность, и творческий подход. Маленьким художникам и мастерам, несомненно, удалось отразить в своих работах светлые эмоции, связанные с Праздником Воскресения Христова.

Выбор оказался нелегким, поэтому за достойные работы наградили всех детишек и их родителей.

Мальчишки и девчонки получили из рук настоятеля Храма дипломы, памятные призы и подарки, которыми спешили порадовать своих родителей, присутствующих в зале.

Праздник продолжился вкусным чаепитием и пением добрых детских песен под веселый аккомпанемент гармониста.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости