Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2017 года В Калуге помощник участкового задержал мужчину, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте наркотиков

В Калуге, в ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий, помощником участкового уполномоченного полиции сержантом Николаем Саакяном во взаимодействии с коллегами из подразделения уголовного розыска, задержан 29-летний житель одной из республик ближнего зарубежья.

По версии полицейских, мужчина прибыл в Калужскую область с целью сбыта наркотических средств наркозависимым лицам.

При личном досмотре у гражданина был обнаружен и изъят пакет с веществом белого цвета, общей массой 13,91 грамм. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество является наркотическим средством.

Установлено, что злоумышленник распространял наркотики путем так называемых «закладок». В дальнейшем, в результате проверки значимой информации оперативниками было обнаружено четыре тайника, в которых гость из соседней республики с целью сбыта разместил пакетики с наркотическим средством массой 1.92, 1.93, 1.96 и 1.97 грамм.

Кроме того, при проведении обыска по месту временного проживания подозреваемого обнаружен и изъят 21 сверток с наркотическим средством общей массой 40.47 грамм.

В настоящее время по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ.

Фигуранту уголовных дел вменяется шесть эпизодов противоправной деятельности. Подозреваемый также проверяется на причастность к совершению серии аналогичных преступлений.

На период следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости