Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2017 года Раскрыта кража велосипеда

В МОМВД России «Рассказовский» с заявлением о краже обратился 31-летний местный житель. Поздним вечером 24 апреля у мужчины был похищен велосипед «Стелс». Оказалось, что транспортное средство потерпевший оставил ненадолго без присмотра и зашёл в торговый павильон. Этого времени и хватило злоумышленнику на кражу.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных свидетелей случившегося. Ориентировка на подозреваемого была передана всем близлежащим наружным патрулям. Сотрудникам патрульно-постовой службы удалось найти и задержать злоумышленника «по горячим следам». Им оказался 26-летний житель Рассказовского района. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Похищенное также обнаружено и возвращено владельцу.

В весенне-летний период проблема краж велосипедов становится особенно актуальной, в связи с чем сотрудники полиции напоминают жителям региона об основных правилах защиты этого транспортного средства:

- не оставляйте велосипеды в незакрытых тамбурах и у подъездов;

- если Вы пришли в магазин, кафе и т.д., поставьте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, в пределах своей видимости или в специально отведённых местах с использованием запирающих устройств;

- пристёгивайте велосипед, даже если оставляете его на несколько минут, при этом помните, что дешёвые и тонкие тросы легко повреждаются;

- оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование;

- храните документы, полученные при покупке велосипеда;

- никогда не покупайте б/у велосипед без документов, в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденного имущества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости