Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 апреля 2017 года В Томской области в ходе акции «Участковый на страже порядка» сотрудники полиции встретились с психологами среднеобразовательных учреждений

В рамках комплексной информационно-профилактической акции «Участковый на страже порядка», организованной в рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» сотрудники ОУУПиПДН УМВД России по ЗАТО Северск приняли участие в рабочем совещании с психологами среднеобразовательных учреждений ЗАТО Северск в рамках которого рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере профилактики правонарушений совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также порядок работы с родителями по ранней профилактике суицидального поведения подростков.

Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросам предупреждения и пресечения преступности среди несовершеннолетних, принятию мер по сохранности личного имущества.

Также в ходе мероприятия сотрудники полиции разместили в учебном заведении памятки «Осторожно, мошенники».

Напомним, что с 1 апреля 2017 года в УМВД России по Томской области реализуется пятый этап проекта «На страже порядка 02», в рамках которого проходит комплексная информационно-профилактическая акция «Участковый на страже порядка».

Главная цель акции – знакомство жителей региона с участковыми уполномоченными полиции на обслуживаемых территориях, а также формирование активной гражданской позиции и оказание содействия в предупреждении и раскрытии преступлений и правонарушений.

В рамках акции проводятся встречи: с жителями обслуживаемого участка, руководителями общеобразовательных учреждений и представителями органов местного самоуправления, рассматриваются итоги деятельности участковых уполномоченных полиции, проблемные вопросы и вырабатываются пути их решения. С руководителями общеобразовательных учреждений полицейские обсуждают вопросы по предупреждению, пресечению, раскрытию преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактики беспризорности и безнадзорности детей и подростков, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

Участковые уполномоченные полиции проводят с гражданами профилактические беседы на темы: «Как не стать жертвой злоумышленников», «Осторожно, мошенники», «О преимуществах пользования порталом государственных услуг», при этом особое внимание уделяя пожилым людям.

Также в ходе мероприятия на территории обслуживания размещяются сведения о территории обслуживаемого административного участка, месте расположения служебных помещений участковых пунктов полиции, номера телефонов, время приема граждан, в том числе в учебных заведениях, организациях, предприятиях, магазинах, на остановочных площадках и досках объявлений подъездов жилых домов.

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости