Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 апреля 2017 года МВД по Коми призывает граждан быть бдительными и соблюдать правила безопасного хранения велосипедов

С начала года только в столице нашей республики полицейскими зафиксировано девять фактов, где объектами преступных посягательств стали оставленные без присмотра велосипеды. В апреле сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару возбуждены два уголовных дела по фактам краж двухколесной техники.

В большинстве случаев хозяева сами провоцируют злоумышленников на совершение противоправных действий, не пользуясь простейшими элементами защиты.

К примеру, жертвой похитителей стала сыктывкарка, 1987 года рождения. Она оставила двухколесный транспорт в подъезде дома, но не позаботилась о его безопасности. Этим воспользовались злоумышленники и без всяких преград завладели велосипедом. Сумма ущерба составила 3 тысячи 500 рублей.

За день до этого в дежурную часть ОМВД России по городу Печоре обратилась 36-летняя местная жительница с заявлением о пропаже велосипеда «Форвард» стоимостью 14 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что оставила свое двухколесное транспортное средство в подъезде своего дома. Несмотря на то, что велосипед был пристегнут противоугонным устройством, злоумышленники перекусили ненадежный тросик и похитили транспортное средство.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает владельцев велосипедов быть бдительными и бережно относиться к своему имуществу. По возможности, не оставляйте велосипед без присмотра. Выбирайте запирающие средства с металлическим стержнем. Оставляйте велосипеды в зоне видимости видеокамер. В ночное время храните его в квартире либо на балконе. Взрослым следует также провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра на улице и передавать незнакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости