Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2017 года В Тольятти задержан подозреваемый в краже легковушки

В конце прошлого года в дежурную часть отдела полиции №21 УМВД России по г. Тольятти поступило заявление от 26-летнего местного жителя о том, что с

парковочной автостоянк

и по

б

ульвару

Приморский

похищен принадлежащий ему автомобиль "

Лада Гранта".

По указанному адресу оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские осмотрели место преступления, собрали улики. Стражи правопорядка установили, что хозяин транспортного средства накануне пропажи поставил автомашину на неохраняемую стоянку, а утром не обнаружил ее.

По данному факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий за совершение данного преступления полицейскими был задержан безработный 58-летний не судимый житель Тольятти. Как следует из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, злоумышленник, используя спецсредства, незаконно проник в автомобиль и похитил его. С целью дальнейшей продажи, он перегнал машину в Саратов. Транспортное средство было обнаружено сотрудниками уголовного розыска в соседнем регионе и возвращено законному владельцу.

Подозреваемый в содеянном признался. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным противоправным деяниям. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости