Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2017 года В Самаре в отношении подозреваемого в заведомо ложном сообщении о заминировании возбуждено уголовное дело

Вечером, 23 апреля, в полицию поступило сообщение о том, что около памятника на площади имени Куйбышева находится пакет со взрывным устройством. На место происшествия незамедлительно были направлены патрульные экипажи полиции, сотрудники Росгвардии, кинологи со служебно-разыскной собакой и следственно-оперативная группа. В ходе обследования площади и прилегающей к ней местности взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции определили номер, с которого был произведен телефонный звонок. Было установлено, что о пакете с якобы находившимся в нем взрывным устройством полицейским сообщил 20-летний житель Самары. Оперативно выяснив его место проживания, сотрудники УМВД России по городу Самаре выехали по указанному адресу. В ходе беседы с подозреваемым полицейские установили, что вечером в своей квартире безработный молодой мужчина в одиночку употреблял спиртные напитки. Опьянев, он позвонил в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкциями ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости