Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2017 года В Амурской области полицейские задержали граждан, подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали граждан, подозреваемых в совершении мошенничества в сфере страхования.

В уголовном деле фигурируют 10 человек – жители Приамурья. Предварительно установлено, что с июля 2016 года по март 2017 года данные граждане получали денежные выплаты от страховых компаний за повреждённый в ДТП автомобиль. Как выяснилось в ходе следствия, данные дорожно-транспортные происшествия были подстроены.

Для совершения преступлений подозреваемые либо специально приобретали автомобили, либо находили владельцев автотранспорта, готовых таким образом заработать.

В настоящее время доказана причастность данных граждан к совершению 14 преступных эпизодов. Общая сумма ущерба составляет свыше трех миллионов рублей.

По фактам мошенничеств в сфере страхования возбуждено уголовное дело по ст. 159.5 УК РФ.

Одного из фигурантов уголовного дела оперативники задержали в г. Хабаровске, остальных – в Благовещенске. В настоящий момент один из подозреваемых помещен в следственный изолятор, двое находятся под домашним арестом, пятеро – под подпиской о невыезде. В отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Все подозреваемые признались в содеянном.

У полицейских есть основания полагать, что данные граждане причастны к совершению ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости