Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2017 года Ветераны МВД из г. Якутска приняли участие в ХII Международный форум "Старшее поколение"

С 12 по 15 апреля в г.Санкт-Петербурге прошёл ХII Международный форум "Старшее поколение", где в составе якутской делегации принял участие ветеран МВД майор милиции в отставке Владимир Захаров. В работе форума приняли участие более 2200 специалистов из 8 стран и 76 городов России. Якутскую делегацию представил ансамбль танца "Вдохновенье" Школы третьего возраста г. Якутска. Владимир Иванович со своей партнершей Александрой Троевой заняли 1 место во 2 финале на 10 турнире по танцам "Танцуй, пока молодой!" в серебряном туре среди пар. Наш ветеран также выступил перед петербуржцами, исполнив якутские скороговорки - чабыр5ах и игру на хомусе.

Майор милиции в отставке Захаров - в прошлом артист Государственного ансамбля танца Якутии, участник известного в Якутии народного ансамбля "Сарыал". Ныне он является заместителем директора ООО ЧОП "ОСА". В свободное от работы время занимается своим любимым занятием - танцами. Является членом сборной команды по волейболу Совета ветеранов ОВД г. Якутска. Участник ансамбля ветеранов МВД. В этом году ему исполняется 60 лет и свой юбилей он встречает на любимой сцене.

На днях решением комиссии Министерства культуры и духовного развития РС (Я) Захарову Влдаимиру Ивановичу присвоен почетный знак "За вклад в развитие народного художественного творчества РС (Я)".

Совет ветеранов ОВД г. Якутска.

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости