Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2017 года Совместное распитие спиртных напитков закончилось для некоторых жителей республики госпитализацией

23 апреля в Лениногорске в состоянии комы в больницу был госпитализирован 36-летний мужчина. Сотрудники полиции установили, что в этот день двое мужчин распивали до поздней ночи спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, переросшая в драку, в результате которой 46-летний мужчина нанес побои своему гостю.

Аналогичное преступление зарегистрировано в Бугульме. Там, в районную больницу с ножевым ранением обратился 31-летний местный житель. Сотрудники полиции ОМВД России по Бугульминскому району установили место нахождение подозреваемого в совершения преступления. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Преступление совершено на почве внезапно возникшей ссоры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении которого избрана мера пресечения подписки о невыезде.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Никогда не пейте со случайными людьми (например, попутчиками), особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.

Если вы стали свидетелем пьяной ссоры или вас зовут на помощь, не вмешивайтесь! Вы легко можете стать жертвой дебошира и его приятелей. В ответ на справедливое замечание они могут совершить самые тяжкие агрессивные действия, вплоть до убийства. Для наведения порядка вызывайте сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости