Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 апреля 2017 года В Смоленской области полицейские пресекли деятельность цеха по производству алкоголя

Стоимость изъятой алкогольной продукции, оклеенной поддельными акцизными марками, составила более 14,8 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Смоленску установили, что на окраине города действует цех по производству и розливу алкогольной продукции. Оперативники во взаимодействии с инспекторами ДПС ГИБДД остановили грузовую автомашину с полуприцепом, выехавшую с территории, на которой расположен цех. В ходе досмотра в автомашине обнаружено более 24 тысяч бутылок алкогольной продукции, оклеенных акцизными марками, вызывающими сомнения в подлинности. Водитель фуры задержан.

При силовой поддержке ОМОН Управления федеральной службы Нацгвардии по Смоленской области сотрудники полиции вошли в цех по производству алкогольной продукции, где обнаружили линию по розливу алкоголя, около 54 тыс бутылок спиртосодержащей продукции различного наименования, более 56 тыс пустых бутылок различного объема, рулоны водочных этикеток различных наименований, коробки с пробками для бутылок. Все обнаруженное изъято.

Двое мужчин, выполнявших роли бригадиров, задержаны. В цехе также находились более 30 лиц, занятых на производстве и проживающих на территории цеха. Все были доставлены в УМВД России по г. Смоленску. Отделом по вопросам миграции проводится проверка легальности их нахождения на территории РФ.

Отделом №3 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171.1 ч.6 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», ст. 327.1 ч.4 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости