Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года В Усолье-Сибирском полицейские задержали молодого человека, похитившего вещи из автомашины и уснувшего в её салоне

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по подозрению в краже имущества задержали нетрезвого местного жителя, который забрался в чужую автомашину и уснул в ней.

В ночь на 23 апреля сотрудники ДПС, дежурившие на Комсомольском проспекте города Усолье-Сибирское, заметили автомобиль ВАЗ, припаркованный возле дома. Внутри «жигулей» полицейские обнаружили спящего мужчину. Инспекторы быстро установили владельца машины по базам данных, и позвонили ему по телефону.

Вскоре выяснилось, что хозяин «семёрки» оставил вечером машину возле дома, забыв закрыть её дверь. Ночью подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметил незапертый автомобиль и решил похитить из салона документы, инструменты и другие личные вещи потерпевшего. Однако покинуть место преступления злоумышленник - 24-летний местный житель - не сумел и уснул прямо в автомобиле, где его и обнаружили полицейские.

В отношении молодого человека следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «кража». Все похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости