Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года В Иркутске женщина поблагодарила госавтоинспекторов за спасение её ребёнка

«В адрес руководства Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области поступило письмо от жительницы Иркутска. В письме она обращается со словами благодарности к инспекторам ДПС, которые помогли ей экстренно доставить дочь в больницу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- У моей дочери Алёнушки в дороге произошла остановка дыхания, - пишет мама спасенного ребёнка. – Я понимала, что сейчас всё решают минуты или даже секунды. На наше счастье поблизости оказался экипаж ДПС. Только благодаря профессиональным решительным действиям инспекторов жизни дочери сейчас ничего не угрожает. Хочу от всей души поблагодарить сотрудников дорожной полиции за их участие в нашей беде.

Накануне на контрольно-пропускном пункте при выезде на Качугский тракт к сотрудникам экипажа ДПС в составе инспекторов Артёма Погодаева и Алексея Кузовкова подбежал взволнованный мужчина. Он сообщил, что в салоне его автомобиля находится маленькая дочь, которая начинает задыхаться.

Отец ребёнка просил помочь скорее доставить девочку в больницу, поскольку он не сумеет быстро преодолеть пробки на дорогах, а эти минуты могут стать для дочери роковыми. В сложившейся экстремальной ситуации госавтоинспекторы немедленно приняли решение сопроводить транспортное средство в медицинское учреждение. Включив проблесковые маячки и специальные сигналы, полицейские на своём служебном автомобиле обеспечили сопровождение и в течение нескольких минут прибыли в больницу, где малышке была оказана медицинская помощь.

В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости