Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года В Ангарске полицейские раскрыли кражу электроинструмента из дачного дома

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого в краже имущества из дачного дома.

Накануне днем экипаж ППС в составе Николая Константинова и Владислава Войцеховича, патрулируя территорию автостанции, обратил внимание на человека, сидевшего на скамейке. Мужчина вёл себя крайне нервозно, озираясь по сторонам.

Полицейские решили проверить документы гражданина и выяснили, что это 34-летний житель Черемхово, в марте освободившийся из мест лишения свободы. Однако за месяц, проведённый на свободе, он так и не сумел добраться до дома. В ходе его личного досмотра сотрудники ППС обнаружили внушительный пакет с электроинструментом.

На вопрос о происхождении техники мужчина заявил, что позаимствовал её у своего знакомого дачника. Стражи порядка быстро установили вероятного потерпевшего и вместе с 77-летним пенсионером приехали в садоводство «Отдых», где тот обнаружил, что в его дом, выставив оконную раму, проникли неизвестные и похитили дорогостоящий инструмент.

Неоднократно судимый подозреваемый был задержан и по решению суда помещен под стражу. Сейчас следователи проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «кража», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости