Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2017 года Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в серии краж из супермаркетов

В органы внутренних дел с сообщением о хищении сотового телефона обратился продавец магазина электроники, расположенного в Октябрьском округе. Опрашивая заявителя, сотрудник уголовного розыска выяснил, что молодой человек лишился личного мобильного аппарата, который оставил на кассовой зоне и отлучился в подсобное помещение. Сумма материального ущерба составила более 19 000 рублей.

Полицейские опросили работников магазина и просмотрели записи с камер наблюдения. На видео был запечатлен момент хищения: в торговый зал вошел мужчина, рассматривал витрины в торговом зале, а затем направился к выходу, прихватив с собой телефон, лежащий на кассе.

Подозреваемый оказался хорошо знаком полицейским – 33 летний житель Ленинского округа, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Опросив задержанного, полицейские выяснили, что похищенное он продал в тот же день за 4 000 рублей, покупателя нашел на остановке общественного транспорта «Торговый город». В настоящее время к розыску похищенного имущества принимаются меры. Уголовное дело возбуждено по ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность злоумышленника еще к шести аналогичным кражам на территории областного центра. Хищения он совершал на протяжении двух месяцев из супермаркетов электроники, спортивной одежды и обувных магазинов, имущество складывал в заранее подготовленную сумку, а затем сбывал. Общий причиненный материальный ущерб составил более 50 000 рублей. По всем фактам в городских отделах полиции возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости