Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2017 года Трое жителей Иркутской области предстанут перед судом за совершение серии краж автотранспорта

Сотрудниками Следственной части Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей Ангарска, которым инкриминируется серия эпизодов хищения иномарок. В процессе расследования установлено, что в период с февраля по август 2016 года, злоумышленники совершали хищения автомобилей иностранного производства на территории города. Им предъявлено обвинение по 24 эпизодам противоправной деятельности.

Следствием установлено, что участники группы находили на дорогах города интересующую их модель автомашины, после чего использовали специальные сканирующие устройства и сопровождали иномарку к месту неохраняемой парковки, которой, как правило, являлись дворы домов, откуда в ночное время и совершали хищение. Впоследствии похищенные иномарки возвращали законным владельцам за денежное вознаграждение. За полгода подозреваемые нанесли потерпевшим ущерб в размере более восьми миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями предприняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба потерпевшим, в результате чего 23 похищенных автомобиля возвращены владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Ангарский городской суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 12:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости