Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2017 года Житель Кондинского района понесет ответственность за ненадлежащее воспитание и жестокое обращение со своим ребенком

В дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение от жителей многоквартирного дома в поселке Междуреченский о том, что в соседней квартире слышны крики и сильный плач ребенка.

В квартире сотрудники полиции обнаружили плачущего 6-летнего мальчика и его пьяного отца. При выяснении обстоятельств произошедшего полицейские установили, что 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «воспитывал» своего ребенка. Также полицейские выяснили, что в семье воспитываются трое малолетних детей, отец семейства злоупотребляет спиртными напитками, в результате чего дома постоянно происходят ссоры. На этой почве супруга забрала детей и ушла от мужа. Со слов мальчика, в этот день он решил навестить своего отца и любимую собаку, которой он принес угощение.

Как установили стражи порядка, этот случай не единичный. Мужчина систематически унижал, оскорблял и причинял боль своему старшему сыну, наказывал физически за каждый проступок.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кондинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением». Инкриминируемая ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости