Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Тугулыма провели познавательный урок для воспитанников детского сада

Пешеходы – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Именно по этой причине педагоги Тугулымского детского сада «Теремок» совместно с сотрудниками ГИБДД организовали и провели для воспитанников увлекательный и познавательный урок под названием «Академия дорожной безопасности».

Главная цель профилактического мероприятия, направлена на формирование с самого раннего возраста навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний в данном области.

В начале мероприятия старший лейтенант полиции Кристина Тегенцева провела с ребятишками познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником ДТП. Дети с удовольствием показали, насколько они знают правила безопасности на дорогах.

В рамках мероприятия ребятам подробно рассказали об эффективности использования световозвращающих элементов и наглядно с помощью специальных жилетов показали их эффективность в действии.

После того, как будущие школьники узнали о пользе применения светоотражающих элементов, им рассказали, почему во время поездки на машине ребята обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств, как и где правильно переходить дорогу.

В присутствии инспектора ГИБДД дети рассказывали стихи, разгадывали загадки, рассказывали о дорожных знаках, рассматривали плакаты, играли в игры. Задавая несложные вопросы о поведении на улице, организаторы проверили у детей знания правил безопасного поведения на дороге. Дошкольники справились со всеми предложенными заданиями на «отлично».

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому очень важно в дошкольном возрасте прививать навыки безопасного поведения на дороге, чтобы соблюдение ПДД стало для детей хорошей привычкой.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости