Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2017 года В Ярославском районе полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

В рамках проведения акции «Дети России» старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ярославскому району г. Москвы совместно с оперуполномоченным Отдела по незаконному обороту наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве пришли в гости к старшеклассникам ГБОУ СОШ №1137. Встреча была посвящена профилактике наркомании среди молодежи.

Общение на такую важную тему началось с показа документального фильма «Скажи наркотикам НЕТ!», который никого не мог оставить равнодушным. С экрана ребятам были продемонстрированы искалеченные судьбы наркоманов, тех, кто встал на этот путь и прошел все круги наркотического ада.

Далее сотрудник ОНК подробно остановилась на самом большом заблуждении, придуманном наркоторговцами: что если один раз попробуешь, ничего страшного не случится. Объяснила школьникам, что употребление так называемых «легких» наркотиков (курительные смеси, спайсы) нередко имеет даже более тяжкие последствия, чем у общепризнанных «тяжелых» наркотиков, так как под их воздействием за минимальное время разрушаются абсолютно все органы: почки, печень, репродуктивная система и мозг человека.

Старший инспектор ПДН, в свою очередь, рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, и советовали как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости