Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2017 года В Бутурлиновском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Бутурлиновскому району задержали 34-летнего неработающего жителя г. Бутурлиновка, ранее судимого за имущественные преступления, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что в ночь на 24 февраля текущего года компания молодых людей собралась в одной из квартир дома по улице Блинова, где устроила застолье и распивала спиртные напитки. Подозреваемый также присутствовал в квартире. В какой – то момент 34 - летний мужчина заметил, что один из присутствующих: 19 - летний молодой человек опьянел и уснул. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, подозреваемый похитил у молодого человека из кармана верхней одежды ключи от автомобиля ВАЗ-21103, который был припаркован около дома, и решил завладеть транспортным средством. Мужчина беспрепятственно запустил двигатель автомобиля и уехал на нем по личным делам, впоследствии бросил транспортное средство в соседнем квартале.

На следующий день потерпевший обнаружил пропажу автомобиля, но обращаться в отдел полиции не стал, так как испугался, что родители его накажут и решил самостоятельно искать автомобиль. Автомобиль был обнаружен молодым человеком в тот же день в соседнем квартале.

О случившемся потерпевший сообщил в дежурную часть отдела лишь 24 апреля 2017 года.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Стражами порядка были установлены все необходимые обстоятельства, получена информация с камер видеонаблюдения и установлена личность злоумышленника.

Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейские задержали подозреваемого в г. Бутурлиновка и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости