Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 апреля 2017 года Жители Калининградкой области помогли госавтоинспекторам задержать водителя, скрывшегося с места ДТП

По данным ГИБДД, 23 апреля 2017 года около 20.40 на 8-м километре автодороги Калининград–Мамоново водитель автомобиля «Ауди» выбрал небезопасную дистанцию до следовавшего впереди автомобиля «БМВ» и допустил столкновение с ним. Водитель «Ауди» скрылся с места ДТП и не сообщил о нём в полицию.

В дежурные сутки госавтоинспекторы организовали работу по розыску скрывшегося нарушителя и его транспортного средства, проинформировав об этом граждан. Благодаря полученной от жителей региона информации полицейские остановили автомобиль «Ауди» под управлением 22-летнего водителя.

Полицейские выявили у мужчины, находившегося за рулём иномарки, внешние признаки опьянения, однако пройти процедуру медицинского освидетельствования тот отказался. При проверке по базе данных установлено, что ранее водитель привлекался к ответственности по части 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости