Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 апреля 2017 года В Нефтекамске продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере займов у населения

В августе 2016 года следственным отделом Отдела МВД России по городу Нефтекамску по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

В Отдел МВД России по городу Нефтекамску обратился ряд граждан с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. По словам заявителей, в СМИ они увидели объявление о привлечении средств граждан в Кредитно-потребительский кооператив «Сельчанин», Кредитно-потребительский кооператив «Кама+», Сельскохозяйственный кредитно-потребительский кооператив «Кама».

Вкладчикам был обещан годовой доход в размере от 17 до 26 процентов годовых от суммы вложенного платежа с ежемесячной выплатой. Заявители внесли средства, однако выплат не получили. После проведения проверки следственным подразделением Отдела МВД России по городу Нефтекамску возбуждено уголовное дело. В ходе расследования потерпевшими уже признаны 120 человек, предварительный материальный ущерб, причиненный гражданам, составляет свыше 63 млн рублей. По версии следствия, потерпевших от действий финансовой организации может быть больше.

Граждане, которые считают, что стали жертвами противоправных действий со стороны данных организаций, могут обратиться с заявлением в Отдел МВД России по городу Нефтекамску по адресу: улица Трактовая, 2. Телефоны: 8(34783) 2-29-02 - дежурная часть, 8(34783) 2-37-77 - следственный отдел ОМВД России по городу Нефтекамску, либо 02.

Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости